您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
九墩塘让你们搞漏了 此事应该由你办负责
来信人:s**|来信时间:2015-11-09 21:39:30|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:1986

九墩塘让你们搞漏了 不管了?你们有没有责任啊 市重点局说——此事应该由你办负责!! 附----市重点局回复 九墩塘让你们搞漏了 不管了?你们有没有良心 责任啊 回复时间:2015-11-05 10:02:50回复单位:市重点局回复网友你好: 该项目为商业人防工程,由市人防办负责管理实施,不属于我局管辖范围,相关问题请咨询市人防办。

回复时间:2016-01-07 10:59:00回复单位:市人防办回复

网友您好!谢谢您对解放路地下人防工程及九墩塘的关心和关注。九墩塘地处中心城区,周边没有大型停车场,车辆拥堵十分严重。由于主城区已没有可供建设停车场的土地,政府要求开发企业在建设解放路人防工程时配套建设九墩塘水下停车场,以满足市民需求。目前,该停车场的重要作用已逐步显现。关于九墩塘漏水问题,由于放水时间较短,地下水尚未完全饱和,水位有所下降实属正常,待到地下水饱和后,九墩塘水位自然会保持正常。当前,九墩塘实际水位与建设前基本持平。

版权所有:六安市人民防空办公室(六安市民防局)
通讯信息:六安市政务中心四楼 联系电话:0564-3378506 邮箱:1094731193@qq.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  网站标识码:3415000043
皖公网安备 34150102000146号